历任中国驻东帝汶大使
2018/11/01

  第一任:邵关福

  任 期:2002年8月—2004年8月

  第二任:陈笃庆

  任 期:2004年9月—2006年3月

  第三任:苏 健

  任 期:2006年4月—2009年5月

  第四任:傅元聪

  任 期:2009年6月—2011年12月

  第五任:田广凤

  任 期:2012年1月—2015年6月

  第六任:刘洪洋

  任 期:2015年7月—2018年5月

  第七任:肖建国

  任 期:2018年10月-

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿